Высокий суд Лондона встал на сторону Олега Дерипаски





Олег Дерипаска одержал победу там, где против него могут ввести санкции


SERGEI KARPUKHIN / Reuters






Вечером 27 июня случилось историческое событие: Высокий суд Лондона в споре между бизнесменами Владимиром Потаниным, Романом Абрамовичем, Александром Абрамовым и Олегом Дерипаской вынес решение в пользу последнего. Компания Дерипаски UC Rusal оспаривала в суде правильность предоставления права на преимущественную покупку акций «Норильского никеля», которое компания Абрамовича и Абрамова – Crispian – дала структурам Потанина и Дерипаски в начале нынешнего года.



Предложение, которое сделала структура Потанина под названием Bonico Holdings Co Ltd, противоречит акционерному соглашению «Норильского никеля», заявил судья Стефан Филипс (его слова опубликовало агентство Bloomberg). Решение вынесено в пользу Дерипаски, подтверждают два собеседника «Ведомостей», близких к разным акционерам «Норильского никеля».





БИЗНЕС24 / Новости экономики, бизнеса и финансов / Читать далее... http://biz24.news/biznes/vysokij-sud-londona-vstal-na-storonu-olega-deripaski.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога