Инвесторы в рыбные заводы не получили обещанные квоты от государства

«Витязь-авто» в 2018 г. построила завод, прошла необходимые процедуры, но в приказе о распределении квот на 2019 г. себя не обнаружила
«Витязь-авто»
Камчатская рыбопромысловая компания «Витязь-авто», по данным картотеки Арбитражного суда Москвы, подала заявление на Росрыболовство. Причина – компания не получила положенных квот на инвестиционные цели (инвестквоты), объяснил «Ведомостям» ее гендиректор Алексас Раманаускас.
В 2017 г. государство выделило 20% общего допустимого улова на инвестиционные цели: инвестор обязуется построить завод или промысловое судно, а Росрыболовство – выдать квоту на вылов рыбы. В 2018 г., по данным Росрыболовства, российские рыбаки выловили свыше 5 млн т водных биоресурсов.
БИЗНЕС24 / Новости экономики, бизнеса и финансов / Читать далее... http://biz24.news/biznes/investory-v-rybnye-zavody-ne-poluchili-obeshhannye-kvoty-ot-gosudarstva.html
Комментарии
Отправить комментарий