Босов просит у Путина приоритетный доступ к БАМу и Транссибу





Угольщики мечтают «с мигалкой» провозить свои грузы на Дальний Восток


Евгений Разумный / Ведомости






Совладелец «Сибантрацита» и «Востокугля» Дмитрий Босов 11 марта написал письмо президенту Владимиру Путину, в котором попросил предоставить группе «Сибантрацит» приоритетный доступ к БАМу и Транссибу на 25 лет для перевозки 50 млн т своих грузов в год. Взамен «Востокуголь» готов за собственные средства (без привлечения софинансирования) и за пять лет построить второй Северомуйский тоннель. «Ведомости» ознакомились с документом, его подлинность подтвердил топ-менеджер РЖД и два собеседника в угольных компаниях – конкурентах «Сибантрацита».





БИЗНЕС24 / Новости экономики, бизнеса и финансов / Читать далее... http://biz24.news/biznes/bosov-prosit-u-putina-prioritetnyj-dostup-k-bamu-i-transsibu.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога