В России введут сбор на утилизацию велосипедов?

В Национальной ассоциации развития веломотоиндустрии инициативу Минпромторга поддерживают. По приблизительным оценкам, сбор может составить до 10% от стоимости велосипеда

В России введут сбор на утилизацию велосипедов?
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Минпромторг работает над введением сбора на утилизацию велосипедов. Инициативу уже поддержали в Национальной ассоциации развития веломотоиндустрии. Кроме того, идею обсудят с Минприроды.


Решение должно быть принято до 1 октября. Если инициатива будет одобрена, законопроект подготовят к осени 2019 года.

По приблизительным оценкам, сбор может составить до 10% от стоимости велосипеда. При этом, как и в случае с автомобилями, для отечественных производителей будет предусмотрена компенсация.



БИЗНЕС24 / Новости экономики, бизнеса и финансов / Читать далее... http://biz24.news/finansy/v-rossii-vvedut-sbor-na-utilizaciyu-velosipedov.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога